Тренды в озеленении 2022 - 26 Октября 2021 - Gardica.ru. Дизайнерские кашпо и вазоны из Италии
  • 0 товаров
    Сумма: 0
    Ваша корзина пуста
Меню

Тренды в озеленении 2022

Этот разговор мы поведем в двух разрезах – в интерьерном и ландшафтном, они и взаимосвязаны между собой, и взаимно дополняют друг друга, и имеют, несомненно, один общий объединяющий момент – контейнерное озеленение. Именно оно позволяет стереть грани между внутренним и внешним пространством, смягчив и придав уюта последнему, и создав ощущение сада или парка в первом.

Начнем. Тренды 2022 в ландшафтном дизайне:

1. Выращивайте необычные экзотические растения: это сделает сад во много интереснее! «А как же это сделать?» - скажете Вы. И будете правы, задумавшись над этим вопросом. Мы же в свою очередь не только как импортеры и поставщики высококлассных дизайнерских кашпо, но и как специалисты по озеленению с уже более чем 20-летним стажем, откроем Вам секрет, что это легко реализовать, посадив экзотические растения, в горшки, а еще лучше – в красивые и удобные дизайнерские кашпо (горшки) от «ГАРДИКИ». Мы отбираем их на ведущих фабриках стильной дизайнерской Италии и с привозим их в любимую родную Россию. Какие растения мы Вам рекомендуем в этой связи? Конечно же, в первую очередь стоит обратить внимание на все виды цитрусовых (мы, если честно, их фанаты): лимоны, каламондины, мандарины, кумкваты, апельсины. Цитрусовые – это и красивая ароматная листва, эффектная крона, потрясающе красивое и ароматное цветение, ну и, конечно же, красивые, вкусные, полезные, яркие и сочные плоды. Также интересны и необычны – оливы, бугенвилии, олеандры, дерево кофе. А в чаши можно посадить водные растения – нимфею, ирис болотный, камыш.

2. Мобильная суккулентная композиция - это очень интересный, удобный и полезный тренд 2022. Да, да, пожалуйста, не удивляйтесь! Интересный – потому что разнообразие и красота суккулентов просто зашкаливает. Всевозможные седумы (очитки), молодило, агавы, молочаи, опунции, гастерии, красулы, кактусы, алое, эчверии, хавортии, каланхое способны открыть для Вас невообразимо эффектный, фактурный и завораживающий мир. В контейнерах (кашпо) они смотрятся, с одной стороны, очень эффектно, с другой, их удобно перемещать, когда они посажены в кашпо, как в случае похолодания (в помещение), так и в случае необходимости украсить те или иные пространства (зону входа, беседки, патио, зону барбекю, ванной).

3. Сезонность и интеграция с интерьером: красивый вид из огромного окна-экрана; смена картин из окна в зависимости от времен года; волшебный вид в зимнее время (березы, дерен Элегантиссимо, верески, интересные хвойные). Все это также легко реализовать с помощью стильного контейнерного озеленения, в котором используются дизайнерские кашпо (горшки), включая дизайнерские кашпо больших размеров, способные вместить целые композиции, удобные в перемещении, красивые и надежные, именно такие, которые предлагает наша команда «ГАРДИКА». В уходящем году в этой связи нами был реализован целый ряд интересных проектов, одним из которых была установка таких композиций в дизайнерских кашпо Тондо Бордато (309 литров) на эксплуатируемой кровли загородного дома известного российского актера театра и кино.

4. Укрупнение и минимализм. Например, пара-тройка крупных эффектных камней – вместо альпийской горки, или один крупный стильный вазон, чаша, горшок вместо целого нагромождения невзрачных и непрактичных емкостей.

5. Маленькие сады, стильные огороды, мини-грядки – в контейнерах, размещенных на крышах и балконах. В этой связи нашими итальянскими партнерами разработаны целые коллекции ящичков разнообразных размеров и цветов. Ну, Вы же понимаете, что по части вкусной еды и ароматных трав Италия известна во всем мире!

6. Стильные заборы. Они интересны, открыты, экологичны и утопают в зелени и цветах, расположенных вертикально во всевозможных подвешивающихся, закрепляющихся на кронштейнах и прочих интересных дизайнерских кашпо для вертикального озеленения.

7. Поддержка фауны. Закрепите в саду оригинальный скворечник, кормушку, поилку для птиц. Красиво и практично (как способ борьбы с вредителями).


Продолжим. Тренды в интерьерном озеленении 2022:

1. Озеленение непривычных для этого мест. Ванных комнат, прихожих, кухонь. Главная задача – создать комфортную атмосферу для релакса, смягчить внутреннее пространство, придать ему изюминку, подчеркнуть колорит, возможно зонировать и расставить акценты. Доверьтесь нашему опыту, у нас есть, что Вам предложить в этой связи для достижения максимального результата.

2. Дом-сад. Большие пальмы, монстеры с фактурными листьями, цитрусовые с плодами, цветущие гибискусы – на пике популярности. Они отлично смотрятся как в дизайнерских кашпо круглой классической формы, так и в стильных кашпо-кубах и цилиндрах.

3. Джапанди в дизайне кашпо. То есть сочетание японской лаконичности, минимализма (Japan) в формах со светлой скандинавской колористикой (Scandi).

4. Открытые (незастекленные) террасы и балконы, утопающие в зелени. Место для утреннего чая или кофе, где можно собраться с мыслями, отдохнуть или провести видеоконференцию. Кстати, на этой террасе или балконе, как раз и можно посадить лаванду, которая является вечнозеленой и будет расти в соответствующем кашпо (горшке) круглый год и радовать Вас своим изысканным цветением. Лавандовый чай – наше открытие 2021: ароматен, нежен, полезен (важно соблюсти пропорцию при заварке: половина чайной ложки на 150 мл кипятка).

5. Эко-стиль. Максимум зелени везде – на подоконниках, полу, полках, комодах… Разумеется по части кашпо в этой связи стоит остановить выбор на натуральных неярких цветах: глины, капучино, бронза, серого ясеня.

6. Малообработанные фактуры в дизайне кашпо. Это придает интерьеру фактурности, объема и настроения. У нас такие варианты уже есть: итальянские дизайнеры об этом позаботились.

7. Минимализм в дизайне кашпо. Лаконичные, самодостаточные формы, способные интегрироваться в различные стили.

8. Классика всегда актуальна. Как в плане кашпо, так и по части выбора растений. Красивый высокий вазон и сансевьерия или круглое средиземноморское кашпо и фикус – тоже в тренде.

Вот такие тенденции в стильном дизайнерском озеленении 2022 намечены. Что заинтересовало, именно Вас? Пишите, звоните, обсудим и предложим Вам самый интересный вариант!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar