Первый фестиваль ландшафтного искусства и цветов Юга России - 10 Мая 2017 - Gardica.ru. Дизайнерские кашпо и вазоны из Италии
  • 0 товаров
    Сумма: 0
    Ваша корзина пуста
Меню

Первый фестиваль ландшафтного искусства и цветов Юга России

Это красивое и полезное мероприятие пройдет с 8 по 12 июня 2017 года в крупнейшем городе на Юге России, в административном центре ЮФО – городе Ростове-на-Дону. Непосредственным местом проведения Фестиваля станет территория парка Собино (Железнодорожный район).

Потребность в мероприятии такого рода среди специалистов ландшафтной индустрии Юга России назрела уже давно. И вот – свершилось!

Официальное название фестиваля – ROSTOVDON FLOWER SHOW (www.flowershowrostovdon.ru). Как планируют организаторы, в дни проведения Фестиваля Ростов-на-Дону станет центром ландшафтного дизайна южного региона России.


Тема профессионального конкурса, который будет проходить в рамках программы Фестиваля – «Эко-Сад». Это не случайно: 2017 год в России объявлен Годом Экологии. В рамках программы Фестиваля пройдут конференции и круглые столы, посвященные вопросам озеленения и благоустройства городов, экологии и роли ландшафтной индустрии в улучшении городского пространства.

Фестиваль ландшафтного искусства и цветов Юга России запланирован организаторами как ежегодное масштабное культурно-массовое мероприятие и крупное профессиональное событие в области садово-паркового искусства, флористики и благоустройства окружающей среды. Мероприятие такого высокого уровня проводится на Юге России впервые при поддержке Администрации Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону и Московского Международного Правительственного фестиваля садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна Moscow Flower Show (www.flowershowmoscow.ru).

В качестве основной цели и задачи мероприятия организаторы видят «возрождение, продвижение и популяризацию садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна». Для достижения этой цели в рамках фестиваля разработана целая Программа. К участию в ней привлечены как профессионалы, так и те, кто столько готовится ими стать – школьники, студенты. Кроме того, запланировано семейное участие – конкурс среди семей на лучший сад «Папа может».

Надеемся, что Фестиваль ландшафтного искусства и цветов Юга России станет любимым событием, как профессионалов ландшафтной отрасли, так и всех россиян.

Лето. Юг. Фестиваль. Парк. Деревья. Цветы. Красивые люди.

«Гардика». Гармония традиций и современности…

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
m">
avatar